Онлайн трансляция финиша из SFR event center

Стала доступна трансляция результатов из системы SFR event centre (судейская программа для использования системы российская электронной отметки SFR). Последнюю версию программы и инструкцию работе с ней вы можете скачать на официальном сайте, указанном выше.

Настройки на Orgeo.ru и в SFR event center

В первую очередь, создайте мероприятие в системе Orgeo.ru. Не забудьте проставить галочки «Старт» напротив дней мероприятия. Вы также можете предварительно собрать заявки через систему Оргео, но то не обязательно.

Онлайн трансляция настраивается на форме редактирования соревнований:

Окно настройки прямой трансляции финиша

Чтобы активировать онлайн заявку, необходимо:

  1. На странице редактирования соревнования, включить галочку «Прямая трансляция финиша»;
  2. Установите правильную временную зону (разницу в часах от среднеевропейского времени в часах — для Москвы это 3);
  3. В SFR, заранее до начала старта загрузите CSV файл со стартовым списком, предварительно выгруженный из SFR: вкладка «Опции» — панель «Онлайн на orgeo.ru» — кнопка «CSV для Orgeo»;
  4. В Orgeo  выберите этот файл по кнопке «Обзор», нажмите кнопку «Сохранить и Продолжить», после чего в графе «Старт/Финиш» вы должны увидеть количество загруженных участников, и ноль финишировавших.
  5. В SFR скопируйте в поле «URL» адрес URL из ячейки напротив нужного старта (дня соревнований) из Оргео и поставьте галочку «Включить онлайн».
  6. Данные отсылаются автоматически при каждой проверке отметки. При этом в скобках пишется количество неотосланных сплитов — если все нормально, там должен быть 0.
  7. Кнопка «Перепослать сплиты» позволяет отправить все сплиты начиная с времени, указанного ниже. При плохом интернете полезно после окончания финиша, приехав в место с нормальной связью, перепослать все для заведомого обеспечения целостности информации. Также это отличный способ размещения результатов и сплитов при отсутствии собственной информационной площадки в сети.

Обязательно ПРОТЕСТИРУЙТЕ трансляцию заранее перед стартом. Для этого можно передать отметку не стартовавшего участника (DNS). И проконтролировать, что всё отображается на странице трансляции, то есть http://orgeo.ru/online/ ID_вашего_соревнования